电动提升门报价一览表
项目名称: [单位:人民币元]
序号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
项目名称 | 货物规格(宽*高) | 数量(樘) | 单价(元/樘) | 小计 | |
1 | 电动提升门 | 7000mm×8000mm | 6 | 46773 | 280638 |
2 | 电动提升门 | 8000mm×8000mm | 6 | 51509 | 309054 |
3 | 电动提升门 | 4000mm×4500mm | 7 | 14533 | 101724 |
合计(人民币大写) | 陆拾玖万壹仟肆佰壹拾陆元整 | 691416 | |||
说明:1、此报价包含设计、制作、安装、运输、培训、质保期的服务费用及税金;
2、质量保证期为壹年,质保期满后终身服务。
1
7m宽*8m高电动滑升门分项报价表
序号 | 货物简介 | 数量 | 单位 | 单价 | 小计(元) |
1 | 门板:意大利biesse 自动设备制作, 40mm 厚,双面钢板厚0.5mm,内层为高密度无氟聚氨脂发泡保温材料,密度≥48kg/m3 | 56.5 | ㎡ | 180 | 10170 |
2 | 气囊底封条:美国杜邦三元乙丙材料,抗腐蚀. | 7.1 | m | 150 | 1065 |
3 | 抗风加强筋:130mm 高,抗风压强度W o =0.75kN/ m 2 。 | 112 | m | 35 | 3920 |
4 | 工业门五金件: 3 英寸工业轨道,2MM 厚度优质 鞍钢镀锌钢板,高强度尼龙滚轮 | 1 | 套 | 6800 | 6800 |
5 | 平衡系统:日本60Si2Mn 弹簧钢及组件 | 1 | 套 | 7200 | 7200 |
6 | 浙江先锋(KG120S-1)工业门电机,手动/电动自由切换,及控制系统 | 1 | 套 | 4800 | 4800 |
7 | 安全气囊保护装置 | 1 | 套 | 380 | 380 |
8 | 钢丝绳断裂防坠装置 | 1 | 套 | 600 | 600 |
9 | 扭簧断裂防坠装置 | 2 | 只 | 150 | 300 |
10 | 顶/侧封条: 美国杜邦三元乙丙材料,抗腐蚀 | 1 | 套 | 800 | 800 |
11 | 小计 | 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 | 36035 | ||
12 | 安装调试费、运输费15% | 11*15% | 5405 | ||
13 | 综合费用3%(含运保费,质保期内的服务费) | 11*3% | 1081 | ||
14 | 税金10% | (11+12+13)*10% | 4252 | ||
15 | 1 樘门合计 | 11+12+13+14 | 46773 | ||
2
8m宽*8m高电动滑升门分项报价表
序号 | 货物简介 | 数量 | 单位 | 单价 | 小计(元) |
1 | 门板:意大利biesse 自动设备制作, 40mm 厚,双面钢板厚0.5mm,内层为高密度无氟聚氨脂发泡保温材料,密度≥48kg/m3 | .5 | ㎡ | 180 | 11610 |
2 | 气囊底封条:美国杜邦三元乙丙材料,抗腐蚀. | 8.1 | m | 150 | 1215 |
3 | 抗风加强筋:130mm 高,抗风压强度W o =0.75kN/ m 2 。 | 128 | m | 35 | 4480 |
4 | 工业门五金件: 3 英寸工业轨道,2MM 厚度优质 鞍钢镀锌钢板,高强度尼龙滚轮 | 1 | 套 | 7500 | 7500 |
5 | 平衡系统:日本60Si2Mn 弹簧钢及组件 | 1 | 套 | 7800 | 7800 |
6 | 浙江先锋(KG120S-1)工业门电机,手动/电动自由切换,及控制系统 | 1 | 套 | 4800 | 4800 |
7 | 安全气囊保护装置 | 1 | 套 | 380 | 380 |
8 | 钢丝绳断裂防坠装置 | 1 | 套 | 600 | 600 |
9 | 扭簧断裂防坠装置 | 2 | 只 | 150 | 300 |
10 | 顶/侧封条: 美国杜邦三元乙丙材料,抗腐蚀 | 1 | 套 | 1000 | 1000 |
11 | 小计 | 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 | 39685 | ||
12 | 安装调试费、运输费15% | 11*15% | 5952 | ||
13 | 综合费用3%(含运保费,质保期内的服务费) | 11*3% | 1190 | ||
14 | 税金10% | (11+12+13)*10% | 4682 | ||
15 | 1 樘门合计 | 11+12+13+14 | 51509 | ||
3
4m宽*4.5m高电动滑升门分项报价表
序号 | 货物简介 | 数量 | 单位 | 单价 | 小计(元) |
1 | 门板:意大利biesse 自动设备制作, 40mm 厚,双面钢板厚0.5mm,内层为高密度无氟聚氨脂发泡保温材料,密度≥48kg/m3 | 18.3 | ㎡ | 180 | 3294 |
2 | 气囊底封条:美国杜邦三元乙丙材料,抗腐蚀. | 4.1 | m | 150 | 615 |
3 | 工业门五金件: 3 英寸工业轨道,2MM 厚度优质 鞍钢镀锌钢板,高强度尼龙滚轮 | 1 | 套 | 2500 | 2000 |
4 | 平衡系统:日本60Si2Mn 弹簧钢及组件 | 1 | 套 | 2800 | 2300 |
5 | 浙江先锋(KG120S-1)工业门电机,手动/电动自由切换,及控制系统 | 1 | 套 | 2200 | 2200 |
6 | 安全气囊保护装置 | 1 | 套 | 380 | 380 |
7 | 钢丝绳断裂防坠装置 | 1 | 套 | 400 | 400 |
8 | 扭簧断裂防坠装置 | 2 | 只 | 150 | 300 |
9 | 小计 | 1+2+3+4+5+6+7+8 | 114 | ||
10 | 安装调试费、运输费15% | 9*15% | 1723 | ||
11 | 综合费用3%(含运保费,质保期内的服务费) | 9*3% | 345 | ||
12 | 税金10% | (9+10+11)*10% | 1321 | ||
13 | 1 樘门合计 | 9+10+11+12 | 14533 | ||
4
工业提升门主要技术说明
序号 | 项目名称 | 技术参数 | ||||
1 | 门体抗风压参数 |
| ||||
2 | 开启速度(米/秒) | 0.25—0.3m/秒 | ||||
3 | 关闭速度(米/秒) | 0.25—0.3m/秒 | ||||
4 | 电机 | 浙江先锋(KG120S-1)工业门电机 驱动电源:380V/3.3A | ||||
5 | 门板厚度,材质 | 40mm±1mm,双面0.5mm厚宝钢氟碳彩钢板,涂层处理自上向下为氟碳涂 层、底漆、钝化层、镀铝锌层,桔纹压花,正反面条形压筋加强门板强 度,二层钢板之间充填硬质聚氨酯发泡料,密度约42kg/立方米,导热 系数小于0.033W/m.k,在安装铰链位置设有连续钢带,以保证铰链牢固 安装。 | ||||
6 | 导轨用料 | 采用δ=2mm热镀锌钢板辊压制作的3英寸工业门专用导轨,成型后进行二次热镀锌防锈处理,确保钢板辊压痕迹和毛边不生锈,不腐蚀 | ||||
7 | 滑轮 | 采用铁制滚轮,滚轮材质采用45#钢制作,表面热镀锌处理,内置高强度双轴承,比尼龙滚轮使用寿命增加一倍以上 | ||||
8 | 上下及两侧密封条 | 门洞顶部及二侧均设置三元乙丙橡胶密封条在门体底部设置三元乙丙橡胶安全气囊及密封翼,确保门体与建筑间的良好密闭性。 | ||||
9 | 平衡系统 | 平衡扭簧为专业弹簧厂根据门重负荷计算而设计制作的扭簧,使平衡达到最佳状态,门体平衡后手动提升力≤110N。扭簧材料选用优质60Si2MnA 弹簧钢制作确保使用寿命超过60000 个循环周期。表面发黑防锈处理。 | ||||
10 | 提升方式 | 高位提升(标准提升、垂直+拐弯提升、垂直提升) | ||||
11 | 开关方式 | 工业提升门为按钮操作,分操作键和急停键,操作键为三键操作,分开、 停、关三键。按动开键,门体向上运动,到位后自动停止;按动关键, 门体作向下运动,到位后自动停止;按动停止键,能使在运动中的门体 停止运动。急停键是对操作键断电控制,突然故障时使用 | ||||
12 | 连接铰链 | 采用加宽双边铰链,中间铰链间距≤100cm,材料采用2.5mm 热镀锌钢板冲压制作,尺寸准确,互换性好 | ||||
13 | 安全装置 | ①、在门的底部设有安全气囊,在门的关闭过程中遇碍物能自动反向运行到全开状态; ④、电机设有手动装置,当停电或电机出现故障时,可切换至手动操作门体运动。 | ||||
14 | 使用寿命 | 20 年以上 |
5
(8∽10m)宽度提升门抗风计算书
====================================================================计算软件: MTS钢结构设计系列软件MTSToolv2.0.1.8
计算时间: 2010年5月31日08:39:30
====================================================================
一. 设计资料
采用规范:
《门式刚架轻型房屋钢结构技术规程CECS102:2002》 《冷弯薄壁型钢结构技术规范GB50018-2002》
梁间距为1m;
跨度为9.3m
截面采用:双槽(C)钢箱形C-160*60*20*2-Q235;
以下为截面的基本参数:
A(cm2)=12.48
Ix(cm4)=495.078 ix(cm)=6.298
Wx(cm3)=61.885
Iy(cm4)=278.425 iy(cm)=4.723
Wy(cm3)=46.138
跨度中等间距的布置3道拉条;
净截面折减系数为0.98;
;
单侧挂40厚聚胺脂发泡双层彩钢板;
简图如下所示:
二.荷载组合及荷载标准值
考虑恒载工况(D)、风吸力工况(W1)、风压力工况(W2) 强度验算时考虑以下荷载工况组合:
1.2D+1.4W1
1.2D+1.4W2
1.35D
整稳验算时考虑以下荷载工况组合:
1.2D+1.4W1
1.35D
挠度验算时考虑以下荷载工况组合:
D+W1
D+W2
恒载: 墙体自重:0.1kN/m2
自动考虑檩条自重;
6
风载: | 基本风压: 0.75kN/m2 |
风吸力体型系数0.8,风压力体型系数1,风压高度变化系数1风振系数为1;风压综合调整系数1.05;
风吸力标准值:0.8×1×1×1.05×0.75=0.63kN/m2;
风压力标准值:1×1×1×1.05×0.75=0.7875kN/m2;
三.验算结果一览
验算项 | 验算工况 | 结果 | 限值是否通过 | ||
受弯强度 | 1.2D+1.4W2 | 212.14 | 215 | 通过 | |
2轴受剪强度 | 1.2D+1.4W2 24.79 | 125 | 通过 | ||
3轴受剪强度 | 1.35D 1.18169 | 125 | 通过 | ||
2轴挠度 | D+W2 75.4601 | 93 | 通过 | ||
2轴长细比 | - 49.2239 | 200 | 通过 | ||
3轴长细比 | - 147.657 | 200 | 通过 | ||
四.受弯强度验算
最不利工况为:1.2D+1.4W2
最不利截面位于,离开首端4650mm
绕3轴弯矩:M3=11.92kN·m
绕2轴弯矩:M2=0.09117kN·m
计算当前受力下有效截面:
毛截面应力计算
σ1=11.92/61.885×1000+(0.09117)/46.138×1000=194.596N/mm2(上翼缘左边) σ2=11.92/61.885×1000-(0.09117)/46.138×1000=190.4N/mm2(上翼缘右边) σ3=-(11.92)/61.885×1000-(0.09117)/46.138×1000=-194.596N/mm2(下翼缘右边) σ4=-(11.92)/61.885×1000+(0.09117)/46.138×1000=-190.4N/mm2(下翼缘左边)计算上翼缘板件受压稳定系数k
第一点应力:σ1=190.4N/mm2
第二点应力:σ2=194.596N/mm2
较大的应力:σmax=194.596N/mm2
较小的应力:σmin=190.4N/mm2
压应力分布不均匀系数:ψ=σmin/σmax=190.4/194.596=0.9797
加劲板件,1≥ψ>0时,k=7.8-8.15ψ+4.35ψ2=7.8-8.15×0.9797+4.35×0.97972=3.991计算下翼缘板件受压稳定系数k
第一点应力:σ1=-194.596N/mm2
第二点应力:σ2=-190.4N/mm2
全部受拉,不计算板件受压稳定系数
计算右腹板板件受压稳定系数k
第一点应力:σ1=-194.596N/mm2
第二点应力:σ2=190.4N/mm2
较大的应力:σmax=190.4N/mm2
较小的应力:σmin=-194.596N/mm2
压应力分布不均匀系数:ψ=σmin/σmax=-194.596/190.4=-1.021在计算k时,当ψ<-1时,取ψ值为-1。
加劲板件,0≥ψ≥-1时,k=7.8-6.29ψ+9.78ψ2=7.8-6.29×-1+9.78×-12=23.87
计算左腹板板件受压稳定系数k
第一点应力:σ1=-190.4N/mm2
第二点应力:σ2=194.596N/mm2
较大的应力:σmax=194.596N/mm2
较小的应力:σmin=-190.4N/mm2
压应力分布不均匀系数:ψ=σmin/σmax=-190.4/194.596=-0.9797
加劲板件,0≥ψ≥-1时,k=7.8-6.29ψ+9.78ψ2=7.8-6.29×-0.9797+9.78×-0.97972=23.349 7
计算σ1
构件受弯
上翼缘σ1=194.596N/mm2
下翼缘σ1=-190.4N/mm2
右腹板σ1=190.4N/mm2
左腹板σ1=194.596N/mm2
计算上翼缘板件有效宽度
ξ=160/120×(3.991/23.349)0.5=0.5512
ξ≦1.1,故k1=1/(0.5512)0.5=1.347
ψ=0.9797>0,故
α=1.15-0.15×0.9797=1.003
Bc=120
ρ=(205×1.347×3.991/194.596)0.5=2.38
B/t=120/2=60
αρ=1.003×2.38=2.387
18αρ< B/t < 38αρ,有效宽度Be=[(21.8×2.387/60)0.5-0.1]×120=99.749
故扣除宽度为Bd=120-99.749=20.251
对加劲板件,ψ≧0同时较大压应力位于第二点,故扣除板件的中心位于
120-2×99.749/(5-0.9797)+20.251/2=50.178mm处
计算下翼缘板件有效宽度
全部受拉,全部板件有效。
计算右腹板板件有效宽度
ξ=120/160×(23.87/3.991)0.5=1.834
ξ>1.1,故k1=0.11+0.93/(1.834-0.05)2=0.4021
ψ=-1.021<0,故
α=1.15
Bc=160/[1-(-1.021)]=79.179
ρ=(205×0.4021×23.87/190.4)0.5=3.213
B/t=160/2=80
αρ=1.15×3.213=3.695
18αρ< B/t < 38αρ,有效宽度Be=[(21.8×3.695/80)0.5-0.1]×79.179=71.529
故扣除宽度为Bd=79.179-71.529=7.65
对加劲板件,ψ<0同时较大压应力位于第二点,故扣除板件的中心位于
160-79.179+0.6×71.529+7.65/2=127.563mm处
计算左腹板板件有效宽度
ξ=120/160×(23.349/3.991)0.5=1.814
ξ>1.1,故k1=0.11+0.93/(1.814-0.05)2=0.4088
ψ=-0.9797<0,故
α=1.15
Bc=160/[1-(-0.9797)]=80.821
ρ=(205×0.4088×23.349/194.596)0.5=3.171
B/t=160/2=80
αρ=1.15×3.171=3.7
18αρ< B/t < 38αρ,有效宽度Be=[(21.8×3.7/80)0.5-0.1]×80.821=72.485
故扣除宽度为Bd=80.821-72.485=8.335
对加劲板件,ψ<0同时较大压应力位于第二点,故扣除板件的中心位于
160-80.821+0.6×72.485+8.335/2=126.838mm处
扣除失效板件,计算可知
Wex1=57.913cm3
Wex2=57.913cm3
Wey1=44.136cm3
Wey2=44.136cm3
Ae=11.755cm2
考虑净截面折减:
Wnx=56.754cm3
Wny=43.253cm3
8
An=11.52cm2
σ1=11.92/56.754×103-(0.09117)/43.253×103=207.925N/mm2 σ2=11.92/56.754×103+(0.09117)/43.253×103=212.14N/mm2 σ3=-(11.92)/56.754×103-(0.09117)/43.253×103=-212.14N/mm2 σ4=-(11.92)/56.754×103+(0.09117)/43.253×103=-207.925N/mm2212.14≤215,合格!
五.2轴受剪强度验算
最不利工况为:1.2D+1.4W2
最不利截面位于首端
剪力:V=-5.127kN
τy=3×-5126.756/2/(160-2×2)/2=-24.8N/mm2
24.8≤125,合格!
六.3轴受剪强度验算
最不利工况为:1.35D
最不利截面位于,离开首端2325mm
剪力:V=0.3718kN
τx=3×371.837/4/(120-2)/2=1.182N/mm2
1.182≤125,合格!
七.2轴挠度验算
最不利工况为:D+W2
最不利截面位于,离开首端4650mm
挠度限值为:9300/100=93mm
挠度为:75.46mm
75.46≤93,合格!
八.2轴长细比验算
2轴长细比为:2325/47.233=49.224
49.224≤200,合格!
九.3轴长细比验算
3轴长细比为:9300/62.984=147.657
147.657≤200,合格!
9
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容
Copyright © 2019- huatuo0.cn 版权所有 湘ICP备2023017654号-2
违法及侵权请联系:TEL:199 18 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务